Шаболовская

Мы - первая частная семейная клиника в Москве. 26 лет дарим счастье материнства, здоровое детство...

ВАКЦИНАЦИЯ ДЕТЕЙ

В детских медицинских центрах «Здоровое поколение» Вы можете получить консультации по вопросам профилактики инфекционных заболеваний.

ВЫЗОВ ВРАЧА НА ДОМ

Центр «Здоровое поколение» предоставляет возможность круглосуточного вызова неотложной помощи.

НАША ЛАБОРАТОРИЯ

Лаборатория является неотъемлемой частью нашего учреждения и обладает мощным диагностическим потенциалом.

ДермАтология

Детская поликлиника предлагает услуги опытных детских врачей дерматологов

Детский медицинский центр

Детский медицинский центр «Здоровое поколение» является одним из подразделений Медицинской ассоциации «Здоровое поколение». Более 26 лет назад история МА «Здоровое поколение» начиналась с двух кабинетов: стоматолога и гинеколога, а сегодня это сеть современных клиник, оказывающих медицинские услуги в области акушерства, гинекологии, стоматологии и педиатрии.

За эти годы нашими детскими специалистами накоплен огромный опыт в организации медицинской помощи маленьким пациентам с самого рождения. Врачи-неонатологи, при выписке из роддома, передают малышей в надежные, заботливые руки педиатров, неврологов, ортопедов, офтальмологов, массажистов, которые обеспечивают максимально комфортное для малыша и его родителей профессиональное медицинское наблюдение за здоровьем и развитием ребенка.

Ребенок первого года жизни растет и развивается очень быстро, поэтому так важно динамическое наблюдение у педиатра и специалистов. Можно сказать, что здоровье ребенка в дальнейшем, во многом зависит от того как он рос и развивался на первом году жизни: в это время формируется иммунная защита организма, ребенок впервые сталкиваться с инфекцией, аллергенами и другими факторами окружающего мира, важно правильно помочь ему в этом – сохранить грудное вскармливание, своевременно сделать профилактические прививки, провести курс массажа и пр. Во всем этом и помогут Вам наши врачи и медицинские сестры!

Кредит наличными

Новости

ОЦЕНИТЬ РИСК РАЗВИТИЯ ОСЛОЖНЕНИЯ COVID-19

КОМПЛЕКС АНАЛИЗОВ ДЛЯ ОБЩЕЙ ДИАГНОСТИКИ РИСКОВ РАЗВИТИЯ ОСЛОЖНЕНИЙ.

СТАТЬИ

Миокардит

Это воспаление сердечной мышцы, вызванное инфекцией или токсико-аллергическим поражением. Болеют миокардитом чаще мальчики 4 -5 лет и подростки. Миокардит может быть врожденным и приобретенным, острым и хроническим, принимать форму миокардиофиброза или сердечной недостаточности.

Перикардит

Перикардит – это воспаление сердечной сумки. Такое воспаление редко бывает первичным, обычно сопровождает другие болезни сердца. Перикардит развивается при: вирусных и грибковых инфекциях; ревматизме; почечной недостаточности; онкологических болезнях; радиационных поражениях.

Аритмии или нарушения сердечного ритма

У детей, в том числе новорожденных, бывают все известные формы аритмий. Нарушения ритма, возникшие внутриутробно, сопровождают пороки развития сердца, и считаются врожденными.

Видео ролики
Зачем нужна вакцинация ? Как защитить ребенка от инфекции ?
Видео Зачем нужна вакцинация ? Как защитить ребенка от инфекции ?
Вакцинация против кори у детей
Видео Вакцинация против кори у детей
Грипп вакцинация детей. Прививка от гриппа.
Видео Грипп вакцинация детей. Прививка от гриппа.
Противопоказания к проведению вакцинаций детей
Видео Противопоказания к проведению вакцинаций детей
Прививки и вакцинации детей до 1 года
Видео Прививки и вакцинации детей до 1 года
Календарь вакцинаций или График вакцинации детей!
Видео Календарь вакцинаций или График вакцинации детей!
Как проехать